Le bureau

Daphné Mathez

présidente

06.50.08.18.85

daphne.mathez@grenoble-em.com

Jérémy Parrein

vice-président

07.50.41.89.18

jeremy.parrein@grenoble-em.com

Maëva Prual

Secrétaire

07.81.72.59.00

maeva.prual@grenoble-em.com

Tristan Condère

trésorier

06.72.62.32.63

tristan.condere@grenoble-em.com

Nos respos

Yasmin Aguini

Tedx

-Contacte des guests sur un thème choisi préalabement par l’équipe

-Guide les invités dans leur présentation et gestion du live à GEM

07.82.73.10.20

yasmin.aguini@grenoble-em.com

Redouan Kaouari

Conférences

-Démarche des invités dans les domaines politiques et culturels

-Anime une conférence devant 500 étudiants et apporter un esprit critique

06.24.64.23.27

redouan.kaouari@grenoble-em.com

Matteo

Matteo Bernard

Rédacteur en chef

-Publication d’un article par semaine et d’un dossier par mois dans la Quinzaine

-Rédaction des billets d’humeur avant nos conférences

06.67.98.03.05

matteo.bernard@grenoble-em.com

Ali Houir Alami

Eloquence

-Participe au tournoi national d’éloquence et coacher une équipe

-Organise un concours d’éloquence à l’échelle locale

06.64.64.59.62

ali.houir-alami@grenoble-em.com

Steven Pauchet

Actu&débats

-Organise des tables rondes et débats autour de sujets actuels

-Anime des conférences lors du Festival de Géopolitique

07.86.60.71.62

steven.pauchet@grenoble-em.com

Paul Roger

Communication

-Gestion de toute la communication interne et externe 

-Création d’affiches et montage de vidéo pour les rediffusions

06.95.67.52.09

paul.roger@grenoble-em.com

Laurine Bessonneau

LOGISTIQUE

-Organise et planifie le déroulement de nos événements

-Assure un esprit d’équipe avec la gestion des TeamBuilding

06.76.14.72.01

laurine.bessonneau@grenoble-em.com

Emma de Loppinot

Partenariat

-Contacte les entreprises afin de développer nos relations commerciales

-Gestion de nos sponsors

07.50.88.71.09

emma.de-loppinot@grenoble-em.com

Charlotte Vanderwalle

Relations externes

-Co-organise la Failcon, conférences visant à revaloriser l’échec

-Contacte les autres écoles et universités pour assurer la communication externe

07.81.85.62.92

charlotte.vandewalle@grenoble-em.com